пятница, 18 октября 2013 г.

Кто ты ? И чего ты хочешь ?

КТО ТЫ ? ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ?


Доброго времени суток ,уважаемый посетитель блога ! Что сегодня побудило меня написать эту небольшую статью ? Я просто хочу чтобы ты задумался над самыми главными вопросами нашего бытия ... Задумался не просто для галочки ,а заглянул в себя ,почувствовал изнутри : КТО ТЫ ЕСТЬ И ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ !
Когда мы рождаемся, то на нас обрушивается целый лес стереотипов. Нас воспитывают так, словно мы – биологические машины, призванные выполнять определенные функции. Как будто мы не имеем свободы выбора. Тебе говорили в школе учись хорошо ,чтобы поступить в ВУЗ ,найти стабильную высокооплачиваемую работу . Да  учиться безусловно нужно ,только для чего и чему учиться ? Если для того чтобы стать рабочей шестеренкой в машине государства ,которую заменят как только она выйдет из строя ,что это даст лично тебе ?   То, что сейчас мы считаем своей личностью, во многом, является иллюзией. Задумайся ,оглянись вокруг - ты уже давно ничего не решаешь ...

Чего ты хочешь? Ты хочешь изменить свою собственную жизнь, не касаясь собственной личности? Или тебя устраивает твоя жизнь, но твоя самооценка слишком низкая?.Тебе хочется построить совсем другую жизнь, более осмысленную, более наполненную..... Но.... Нельзя жить новой жизнью со старой личностью.Если ты касаешься перемен собственной личности, то это обязательно изменить твою судьбу и твою жизнь. Одно не может быть без другого! Ты должен это понять. Хочешь ли ты перемен? И готов ли ты к ним? Эти перемены будут происходить все равно. Мир будет меняться вокруг тебя. Весь вопрос в том, оставишь ли ты этот процесс, как и прежде, на спонтанном уровне? Или ты хочешь сознательно влиться в поток перемен и быть соавтором, со-творцом своей судьбы?
Выбор за тобой!
Прежде чем говорить с тобой о бизнесе .инвестициях ,реши для себя : а готов ли ты к ним ? Что понимает новичок в бизнесе ? Говоришь- дайте мне денег и я переверну мир ! И только поработав в реальных условиях, человек начинает понимать, что деньги – не первое и не главное, и просадить абсолютно любою сумму инвестиций начинающему бизнесу можно очень легко и быстро, а для развития нужно что-то еще… Даже, если мы потратим очень много времени на то, чтобы это понять, это не играет роли. Как в старой доброй сказке мы должны сказать: «Мир, стань ко мне передом, а к лесу задом». И мир повернется на своих "куриных лапках". Сделает так, как мы хотим. Но чего мы хотим? В этом весь вопрос ! Ты готов расти ,бороться и меняться ?  Я не обещаю ,что будет легко - мы вместе пройдем этот путь ,если конечно ты этого захочешь !


Комментариев нет:

Отправить комментарий